Marie Anne Dupont

Name
Marie Anne /Dupont/
Given names
Marie Anne
Surname
Dupont
Also known as
Marie Anne /Fache/
Type of name
birth name
Birth
yes
Marriage
August 11, 1755
Paris, Île-de-France, France
Latitude: 48.862834158 Longitude: 2.33616696102
Text:

Fache
Isaac Simon
veuf de Delorme Anne
et
Dupont Marie Anne
11 août 1755
Nde d Champs

Death of a husband
March 21, 1787 Age: 72
Gentilly, Val-de-Marne, Île-de-France, France
Latitude: 48.812983845 Longitude: 2.3432244613
Citation details: Cote EDEPOT/GENTILLY/2E 37 Commune Gentilly Types de documents Registre d'actes Types d'actes Baptêmes, Mariages, Sépultures Date de début 1786 Date de fin 1787 Collection Collection communale Remarques Hôpital de Bicêtre Images images (66/99)
Text:

Le vingt trois mars mil sept cent quatre vingt sept a été inhumé au cimetiere de cette maison, en présence des soussignés le corps d'isaac simon fache maître arquebusier à paris, marié à Anne Dupont âgé de soixante douze ans er demi, natif de Paris paroisse Saint Paul, mort au dortoir de saint françois le vingt et un du présent mois et de la présente année

Burial of a husband
Address: Cimetière hôpital de Bicêtre
Death
yes
Family with Isaac Simon Fache
husband
17151787
Birth: calculated 1715Paris, Île-de-France, France
Death: March 21, 1787Gentilly, Val-de-Marne, Île-de-France, France
herself
Birth:
Death:
Marriage MarriageAugust 11, 1755Paris, Île-de-France, France
Isaac Simon Fache + Anne Delorme
husband
17151787
Birth: calculated 1715Paris, Île-de-France, France
Death: March 21, 1787Gentilly, Val-de-Marne, Île-de-France, France
husband’s wife
Marriage MarriageFebruary 29, 1740Paris, Île-de-France, France
5 months
stepson
17401825
Birth: July 18, 1740 25 Paris, Île-de-France, France
Death: August 21, 1825Villenauxe-la-Grande, Aube, Grand Est, France
Marriage
Text:

Fache
Isaac Simon
veuf de Delorme Anne
et
Dupont Marie Anne
11 août 1755
Nde d Champs