Geneviève Pasquier, 1741

Name
Geneviève /Pasquier/
Given names
Geneviève
Surname
Pasquier
Also known as
Geneviève /Lefranc/
Type of name
birth name
Birth
yes
Marriage
Citation details: 5MI286 Baptêmes, mariages, sépultures. (1578-1745) Lacune de 1580 à 1667, de 1702 à 1719. (136/251)
Text:

Jacques Lefranc fils de feu M jacques Lefranc laboureur au dit bourg et de Marie Lucy ses pere et mere et Genevieve Paquier fille du feu Me Jean paquier et de Marie Vincent Laboureur

Birth of a daughter
Baptism of a daughter
Citation details: 5MI286 Baptêmes, mariages, sépultures. (1578-1745) Lacune de 1580 à 1667, de 1702 à 1719. (157/251)
Text:

Le vingt deuxième jour dudit mois de mars est née et a eté baptizée le vingt trois dudit mois et an [1725] par moy Curé soussigné Marie Catherine fille de Me Jacques Lefranc laboureur demeurant a Pringy et de cette paroisse et de Genevieve Paquier ses pere et mere

Death of a husband
before July 25, 1741 (on the date of death)
Death of a father
Death of a mother
Death
before July 25, 1741
Family with parents
father
mother
Marriage Marriage
brother
herself
1741
Birth:
Death: before July 25, 1741
Family with Jacques Lefranc
husband
1741
Birth:
Death: before July 25, 1741
herself
1741
Birth:
Death: before July 25, 1741
Marriage MarriageJuly 29, 1720Barcy, Seine-et-Marne, Île-de-France, France
5 years
daughter
17251775
Birth: March 22, 1725 Barcy, Seine-et-Marne, Île-de-France, France
Death: after July 10, 1775
Marriage
Citation details: 5MI286 Baptêmes, mariages, sépultures. (1578-1745) Lacune de 1580 à 1667, de 1702 à 1719. (136/251)
Text:

Jacques Lefranc fils de feu M jacques Lefranc laboureur au dit bourg et de Marie Lucy ses pere et mere et Genevieve Paquier fille du feu Me Jean paquier et de Marie Vincent Laboureur