Marie Girel

Name
Marie /Girel/
Given names
Marie
Surname
Girel
Also known as
Marie /Dugast/
Type of name
birth name
Birth
yes
Marriage
Birth of a son
calculated 1692
Marriage of a son
Citation details: Saint-Hilaire-de-Loulay 1700-1778 Collection diocésaine Mariages (12/32)
Citation details: Saint-Hilaire-de-Loulay 1712-1737 AC224 Baptêmes, Mariages, Sépultures (132/248)
Text:

maistre jean dugast fils de maistre mathurin dugast et de dame marie Girel ses pere et mere ; avec renée Baudry fille de maistre Jacque Baudry et de dame renée hervouet

Death of a son
May 1, 1774 Age: 82
Saint-Hilaire-de-Loulay, Vendée, Pays de la Loire, France
Latitude: 46.9707108113 Longitude: -1.27375208675
Burial of a son
May 2, 1774
Saint-Hilaire-de-Loulay, Vendée, Pays de la Loire, France
Latitude: 46.9707108113 Longitude: -1.27375208675
Citation details: Saint-Hilaire-de-Loulay 1773-1786 AD2E224/3 Baptêmes, Mariages, Sépultures (33/356)
Text:

Le deux may mil sept cent soixante quatorze a eté inhumé le coprs de jean dugast notaire age de quatre vingt deux ans decedé d'hier a la Chorandiere en presence de Louis et de Jacque dugast ses enfants qui se sont retirés sans signer

Death
yes
Family with Mathurin Dugast
husband
herself
Marriage Marriage
son
16921774
Birth: calculated 1692
Death: May 1, 1774Saint-Hilaire-de-Loulay, Vendée, Pays de la Loire, France