Antoinette Amblard

Name
Antoinette /Amblard/
Given names
Antoinette
Surname
Amblard
Also known as
Antoinette /Gandillon/
Type of name
birth name
Birth
yes
Marriage
Citation details: 5 Mi 628/4, 1753-1793, Baptêmes, mariages, sépultures, Registres paroissiaux, Collection communale, Saint-Hippolyte (41/261)
Text:

pierre gandillon fils de legitime de deffunt jean et de jeanne sourzac du village de lagorce en la parroisse de riom d'une part et antoinette amblard fille legitime de jacques et margueritte laceppe du bourg de st hippolitte d'autre part ont eté témoints au mariage pierre Ribeyre, geraud monrond, jean gilbert et charles tanis marchands habitants au bourg d'apchon

Death of a father
Death of a mother
Death
yes
Family with parents
father
mother
Marriage Marriage
herself
Birth:
Death:
Family with Pierre Gandillon
husband
1730
Birth: July 6, 1730 30 32 La Gorce, Riom-ès-Montagnes, Cantal, Auvergne-Rhône-Alpes, France
Death:
herself
Birth:
Death:
Marriage MarriageJune 2, 1758Saint-Hippolyte, Cantal, Auvergne-Rhône-Alpes, France
Marriage
Citation details: 5 Mi 628/4, 1753-1793, Baptêmes, mariages, sépultures, Registres paroissiaux, Collection communale, Saint-Hippolyte (41/261)
Text:

pierre gandillon fils de legitime de deffunt jean et de jeanne sourzac du village de lagorce en la parroisse de riom d'une part et antoinette amblard fille legitime de jacques et margueritte laceppe du bourg de st hippolitte d'autre part ont eté témoints au mariage pierre Ribeyre, geraud monrond, jean gilbert et charles tanis marchands habitants au bourg d'apchon